С 55-летним юбилеем БГПУ им. М.Акмуллы поздравляет БАГСУ при Главе Республики Башкортостан

21 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Абдрахманов Данияр Мавлиярович.

Уважаемый Салават Талгатович!

Позвольте сердечно приветствовать вас от лица Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан и поздравить с 55-летним юбилеем со дня основания Башкирского государственного педагогического университета.

55-летие университета - это зрелый возраст, несмотря на это, университет молод душой: опираясь на богатые традиции классического образования, накопленный солидный опыт образовательной и научной работы, он открыт для новых идей, творческих находок и достижений. Вы по праву можете гордиться славной историей вуза, многими поколения­ми талантливых преподавателей и выпускников настоящих энтузиастов и подвижников.

На протяжении пяти с половиной десятилетий Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы уверенно сохраняет лидирующие позиции в ряду ведущих педагогических вузов нашей страны. За годы своей работы он дал путевку в жизнь более чем 40 тысячам специалистов разного профиля.

Образовательные программы и высокая квалификация профессорско - преподаватель­ского состава университета позволяют с уверенностью смотреть в светлое будущее вашим студентам. При этом важно, что Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы всегда воспитывает у будущих школьных наставников осознание великой ценности учительской профессии и ответственности за судьбу каждого ребенка.

Сегодня Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы это современный и динамично развивающийся вуз с богатой историей и многолетними традициями, выпускники которого востребованы не только в Республике Башкортостан, но и во всей России.

Приятно сознавать, что свой юбилей Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы встречает достойно, демонстрируя соответствие не только требованиям сегодняшнего дня, но и имея большой творческий и профессиональный­ный потенциал, хороший задел для будущих успехов и плодотворных начинаний.

Уверен, что ваш коллектив, сохраняя высокое качество подготовки квалифицированных педагогических кадров, имеющих фундаментальные естественнонаучные и гуманитарные знания, будет приумножать замечательные традиции педагогического образования России и реальными делами поддерживать его высокий престиж.

От всей души желаю Башкирскому государственному педагогическому университету им. М. Акмуллы дальнейшего совершенствования и процветания. Вам, уважаемый Салават Талгатович, и дружному коллективу БГПУ им. М. Акмуллы - новых успехов в научно­педагогической деятельности, в решении всех поставленных масштабных профессиональных задач и реализации перспективных планов, а студентам, аспирантам и выпускникам всегда оставаться не только востребованными, нужными родной республике специалистами, но и достойными гражданами своей страны!

Пусть преумножаются достижения прошлых лет!

Пусть успех сопутствует в вашем благородном деле!

С уважением,

ректор БАГСУ при Главе Республики Башкортостан

Д.М.Абдрахманов


Фотографии