С 55-летием БГПУ им. М. Акмуллы поздравляет Академия ВЭГУ

23 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет ректор

Академии ВЭГУ Миннибаев Евгений Кадырович

Уважаемый Салават Талгатович, уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы!

Примите самые искренние поздравления от коллектива Академии ВЭГУ со знаменательным событием - 55-летним юбилеем!

Со дня основания Педагогического института в 1967 году пройден колоссальный путь развития, преодоления качественного преобразования учетного заведения, призванного готовить специалистов высочайшего уровня - работников педагогических профессий. Преодолев 55-летний рубеж, университет стал реальным флагманом культурных ценностей образования, сокровищницей педагогических традиций и инноваций, уникальным знаком качества для настоящих и будущих учителей, студентов и выпускников.

Дорогие коллеги, пусть эта юбилейная годовщина станет новой вехой в истории Башкирского государственного педагогического университета, расширит горизонты и возможности, позволит достичь новых высот в профессиональной и духовно-нравственной подготовке учительского корпуса в нашей республике. Новаторский дух Вашего университета позволил в 1993 году всячески поддержать и активно способствовать учреждению и динамичному развитию принципиально нового, инновационного вуза - Академии ВЭГУ. Ваше руководство, преподаватели и сотрудники внесли неоценимый вклад в становление Академии и результатов ее 30-летней деятельности на ниве высшего образования.

Примите нашу искреннюю признательность и благодарность за многолетнее плодотворное сотрудничество с нашим вузом, наилучшие пожелания здоровья и благополучия, профессиональных успехов преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам Университета — флагмана педагогического образования Республики Башкортостан!

Ректор Академии ВЭГУ, профессор

Миннибаев Евгений Кадырович