В БГПУ им. М.Акмуллы продолжается спартакиада на Кубок ректора

01 марта 2023

В Акмуллинском  университете продолжаются соревнования по различным видам спорта в рамках спартакиады на Кубок ректора. Спартакиада стартовала 24 января 2023 года. В ней принимают участие 10 команд из институтов и факультетов вуза, колледж БГПУ им. М.Акмуллы, а также команда студенческого спортивного клуба «Арслан».

За это время были проведены соревнования по 4 дисциплинам: настольный теннис, мини-лапта, волейбол и гандбол.

По результатам игр по настольному теннису в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – команда  Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, 2 место – естественно-географический факультет, 3 место – Колледж БГПУ им. Акмуллы.

На соревнованиях по мини-лапте среди девушек 1 место заняла команда Института физической культуры и здоровья человека, 2 место у факультета психологии и 3 места удостоилась команда Института педагогики. Среди юношей 1 место также получила команда ИФКЗЧ, 2 место занял Колледж БГПУ им. М.Акмуллы, 3 место у факультета башкирской филологии.

На соревнованиях по волейболу команды юношей и девушек также сыграли отдельно. Среди юношей победила команда Колледжа БГПУ им. М.Акмуллы, среди девушек лучшими стала команда «Арслан».

По результатам игры в гандбол высокие результаты показала команда «Арслан» БГПУ им. М.Акмуллы.

Также программа спартакиады на Кубок ректора включает соревнования по мини-футболу, баскетболу, шахматам, русским шашкам, легкой атлетике, плаванию и дартсу. Соревнования продлятся до 25 апреля 2023 года.