Колледж БГПУ им. М.Акмуллы вошел в тройку лидеров Чемпионата по мини-футболу

02 марта 2023

В начале декабря 2022 года был дан старт Чемпионату РБ по мини-футболу среди студентов вузов и ссузов. 26 февраля в спортивном зале БГМУ встретились команды БГПУ им. М.Акмуллы и медицинского университета.

По итогам игры сборная Акмуллинского университета во главе с тренером Антоном Аллагуловым обыграла сборную БГМУ со счетом 6:4.

В Чемпионате приняли участие Башкирский институт физической культуры, Башкирский государственный аграрный университет, Башкирский государственный медицинский университет, Уфимский университет науки и технологий, Акмуллинский университет и Колледж БГПУ им. М.Акмуллы.

Согласно турнирной таблице Колледж БГПУ им. М.Акмуллы занял  3 место из 6.

Чемпионат РБ по мини-футболу среди вузов и ссузов проводится ежегодно с целью популяризации и развития мини-футбола среди студентов в республике.