В БГПУ им. М.Акмуллы дали старт спартакиаде на Кубок ректора

25 января 2023

24 января в Акмуллинском университете стартовала традиционная спартакиада на Кубок ректора. Участниками стали студенты факультетов, институтов и колледжа БГПУ им. М.Акмуллы. В этом году в спартакиаде принимают участие 10 команд по следующим видам спорта: настольный теннис, мини-лапта, мини-футбол, волейбол, баскетбол, гандбол, шахматы, русские шашки, плавание, дартс, легкая атлетика.

Торжественная церемония открытия состоялась в спортивном зале второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы. С приветственными словами к участникам обратились проректор по учебно-воспитательной работе вуза Винер Шаяхметов и директор Института физической культуры и здоровья человека Александр Костарев. Далее участников представил народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» Акмуллинского университета.

В этот же день после торжественной части начались соревнования по настольному теннису.

«В рамках Кубка ректора будет организован отборочный этап Чемпионата АССК – проекта, целями которого являются развитие студенческого массового спорта и его популяризации. В состав Чемпионата войдет шесть дисциплин: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и бадминтон. Также в этом году определены 3 промодисциплины: алтимат, гандбол и киберспорт», – отметил специалист ССК «Арслан» Азамат Тухватуллин.

Соревнования продлятся до конца мая 2023 года.