Каринэ Хабирова встретилась с участницами конкурса «Мисс БГПУ им. М. Акмуллы- 2022»

25 октября 2022

В Акмуллинском университете проходит конкурс красоты, грации и творчества «Мисс БГПУ им. М. Акмуллы- 2022». Его участницы – победительницы отборочных этапов, которые прошли на факультетах, в институтах и колледже.

17 октября начался внутривузовский отборочный этап конкурса. Конкурсантки приняли участие в акции Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы «Сдал мусор – подарил жизнь», в рамках которой они собирали вторичное сырье на переработку. Все вырученные средства будут отправлены в Уфимский хоспис.

24 октября на уютной кухне пространства со смыслом «РяДом» участницы готовили вкусные и полезные блюда. Организатором выступил Штаб здоровья БГПУ им. М. Акмуллы. Почетным гостем мероприятия стала супруга главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова. Она продегустировала приготовленные в рамках конкурса блюда девушек, а также пообщалась с представительницами студенческого актива Акмуллинского университета.

Впереди девушек ждут еще два конкурсных испытания: сдача нормативов ГТО и интеллектуальное состязание. Финал «Мисс БГПУ им. М. Акмуллы- 2022» состоится 11 ноября в концертном зале вуза.