Хору «Кантанте» БГПУ им. М. Акмуллы присвоено звание «Народный коллектив»

24 октября 2022

22 октября 2022 года хор «Кантанте» БГПУ им. М. Акмуллы выступил на сцене Городского дворца культуры в рамках VII Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие Дружбы»). Мероприятие призвано развивать жанры народного творчества, повышать художественный уровень коллективов. В рамках концерта состоялось подтверждение и присвоение званий.

Хор Акмуллинского университета представил десять произведений. В концертную программу вошли русская и зарубежная классика (А. Вивальди, А.Брукнер, М.Глинка, Г.Свиридов), обработки народных песен (башкирские, русская, украинская, английская) и студенческий гимн «Гаудеамус».

Экспертная комиссия по присвоению и подтверждению званий отметила достижения и высокий художественный уровень творческой деятельности хорового коллектива за последние пять лет.  По итогам хор «Кантанте» БГПУ им. М. Акмуллы получил звание «Народный коллектив».

Поздравляем Акмуллинский студенческий хор «Кантанте» и руководителя коллектива, кандидата педагогических наук, доцента кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М. Акмуллы Лейсян Каримову! Желаем больших творческих успехов и новых побед!