Фильм о жизни людей после трагедии в Беслане показали в Акмуллинском университете

09 сентября 2023

В период с 1 сентября по 8 сентября 2023 года на базе Акмуллинского прошел закрытый показ фильма «Золотая бронза» для студентов Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, факультета психологии, Института педагогики, факультета башкирский филологии, естественно-географического факультета и художественно-графического факультета.

«Золотая бронза» – художественный фильм о людях, которые пережили теракт 2004 года в Беслане. Кинолента состоит из пяти частей, которые повествуют о жизни главных героев после трагедии на различных этапах их взросления. В сюжете тесно переплетены как собирательные истории, так и судьбы реальных людей.

«Фильм тронул до глубины души. Получилось достойно и очень сильно», – поделилась своими впечатлениями после просмотра студентка Института педагогики.

«История Артура Найфонова будет для нас источником вдохновения и укрепления духа в наших собственных стремлениях и борьбе за свои мечты», – рассказал студент факультета психологии.

Художественный фильм демонстрируется с 3 сентября 2023 года в российских школах и педагогических вузах страны при содействии Министерства просвещения Российской Федерации.