В Акмуллинском прошли «Разговоры о важном. Там, где Россия»

11 сентября 2023

11 сентября 2023 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Институте педагогики, Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций, а также на факультете башкирской филологии в рамках реализации проекта наставничества «Разговоры о важном» студентами выпускных курсов был проведен ряд занятий на тему «Там, где Россия» для студентов первокурсников, посвященный развитию у обучающихся представлений о культурном, природном многообразии и богатстве России.

Обучающиеся совершили виртуальное путешествие от Баренцева до Японского моря, увидели интересные и уникальные природные объекты России. Говорили о важности не только сохранения природы, но и изучения родного края, узнали о тех людях, которые посвятили свою жизнь исследованию родных земель. Познакомились с Федором Конюховым – знаменитым исследователем и путешественником – и его увлекательными экспедициями. С большим удовольствием делились своим опытом поездок и пеших переходов. Ребята познакомились с известными экспедициями и проектами Русского географического общества, Российского движения детей и молодежи, направленными на наблюдение и исследование различных уголков России.

В конце занятий участники пришли к выводу, что главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют ее природу, культуру, ценят ее туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства.