Опыт работы Акмуллинского университета представлен на Всероссийском совещании с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию

22 сентября 2020

Начальник отдела воспитания молодежи департамента по воспитательной работе и молодежной политике Акмуллинского университета, руководитель Волонтерского центра БГПУ им. М.Акмуллы Лиана Кожевникова 16-17 сентября 2020 года приняла участие во Всероссийском совещании с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию в городе-герое Москва.

В задачи совещания входило выявление и использование наиболее эффективных практик патриотического воспитания; расширение участия общественных и некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан; повышение качества работы организаций высшего образования по патриотическому воспитанию обучающихся.

Участниками мероприятия стали более 50 преподавателей и сотрудников образовательных организаций регионов ЦФО России, которые в течение двух дней представили лучшие практики вузов и ссузов.

Лиана Рафисовна презентовала многолетний опыт работы Акмуллинского университета в воспитании гражданственности и патриотизма в условиях поликультурного пространства. В своем выступлении она отметила важность поддержки студенческих инициатив и вовлечение будущих педагогов в социальное проектирование, как залог успешной деятельности во благо региона и страны. Участники и организаторы совещания высоко оценили практико-ориентированный подход и результативность работы БГПУ им. М. Акмуллы в сфере молодежной политики.

Результатом совещания стала резолюция по вопросу разработки и внедрения современных методик работы обучающимися в сфере патриотического воспитания, которая будет направлена в Министерство науки и высшего образования России.

Организаторами совещания выступили Департамент молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ООО «Институт социальных технологий».

 

Фотографии