Участники Акселератора в БГПУ им. М. Акмуллы представили свои проекты

09 февраля 2023

9 февраля 2023 года на площадке Информационно-консультационного центра им. Р.Г. Кузеева Акмуллинского университета прошла публичная защита студенческих проектов в рамках Акселератора, организованного Департаментом по воспитательной работе и молодежной политике. Участниками стали 65 студентов, которые были объединены в проектные команды студенческих советов и объединений. На финальную защиту в рамках Акселератора было допущено 17 инициатив.

В этом году формат Акселератора был представлен образовательно-практическим интенсивом. На протяжении трех дней руководители и лидеры студенческих советов и объединений Акмуллинского университета под наставничеством действующих экспертов Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи знакомились с основами социального проектирования, правилами оформления паспорта проекта, постановки цели и задач, формирования календарного плана, сметы и др. Помимо теоретических занятий, для участников смогли на поработать с реальными кейсами проектов, ставшими победителями грантовых конкурсов.

Экспертами публичной защиты выступили исполняющий обязанности ректора Акмуллинского университета Алмаз Мустаев, директор Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Вильдан Исянгильдин, а также менеджер по работе с экспертами  ООО «Нетология»,  руководитель регионального тренингового центра «ИТА» Адель Хусаинова и начальник Управления проектной деятельности Акмуллинского университета Эмилия Ибрагимова. Они дали практические рекомендации по каждому проекту, которые помогут студентам доработать идеи для дальнейшей реализации.

Среди представленных инициатив: образовательно-просветительские мероприятия для молодых учителей, площадки по развитию универсальных и творческих компетенций, мероприятия всероссийского уровня, работа с детьми с ОВЗ и другие.

Следующим этапом работы Акселератора станет подготовка проектных команд к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов в 2023 году, прием заявок на который продлится до 25 февраля.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.