Собрание для родителей первокурсников состоялось в Акмуллинском университете

27 ноября 2022

26 ноября в Акмуллинском университете прошло собрание для родителей первокурсников. Оно традиционно проводится в вузе накануне Дня матери, и в этом году впервые за несколько лет прошло в очном формате. В концертном зале 2 учебного корпуса собрались родители, руководители институтов и факультетов, представители ректората и структурных подразделений вуза.

Началась встреча с приветствия ректора Башгоспедуниверситета Салавата Сагитова. Салават Талгатович поздравил всех мам с наступающим праздником и отметил, что проведение таких собраний – хорошая традиция, которая позволят родителям ближе познакомиться с университетом, узнать об условиях жизни и учебы своих детей.

Проректор по воспитательной, социальной и образовательной политике Винер Шаяхметов рассказал о том, как в вузе организована учеба, где и как родители могут узнать об успеваемости своих детей, сроках сдачи сессии и зимних каникул. Также Винер Абдульманович затронул вопросы социальной поддержки студентов, рассказал, как организована жизнь ребят после учебы, какие возможности для занятий предоставляет университет.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, майор полиции Регина Киреева и врио начальника кафедры огневой и тактико-специальной подготовки УЮИ МВД, полковник полиции Антон Романов выступили на темы профилактики наркомании и экстремизма среди молодежи. Они отметили важно родительского внимания к жизни детей.

Мерам по сохранению здоровья детей и возможностям получения ими медицинской помощи было посвящено выступление врача высшей категории Поликлиники №1 г. Уфа Рафии Буранбаевой.

Педагог-психолог Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы Светлана Макарова рассказала о психологической помощи и поддержке, которую могут получить студенты в случае необходимости.

После выступлений спикеры ответили на вопросы, поступившие из зала и заданные в комментариях к видеотрансляции собрания. Родители активно интересовали условиями жизни в общежитиях, организации медицинской помощи.

Общее собрание завершилось праздничным концертом в исполнении студентов Акмуллинского университета. Далее состоялись встречи с родителями на факультетах и в институтах вуза.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.