«Лучшую педагогическую династию» выберут в Уфе

27 ноября 2022

1-2 декабря в Уфе пройдёт очный этап Межрегионального конкурса «Лучшая педагогическая династия».

Конкурс «Лучшая педагогическая династия» объединяет династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях регионов России. Инициаторами и организаторами конкурса являются БГПУ им. М. Акмуллы и Министерство образования и науки Республики Башкортостан. Конкурс проводится с 2012 года, за это время его участниками стали более 300 династий из 20 регионов. В 2022 году заявку на участие в заочном этапе подали 85 династий из 15 регионов страны.

Целью и задачами конкурса являются выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования, содействие укреплению престижа педагогической профессии, пропаганда семейных и духовных ценностей в образовании. 

Традиционно Межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия» проводится по трем номинациям:

  • «Из века в век» – для династий, включающих более четырех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных организациях;
  • «Сердце отдаю детям» – для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в учреждениях образования;
  • «Наука – наша жизнь» ­– для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания.

На первый этап конкурса,  проходивший заочно, участники направляли генеалогическое древо своей педагогической династии и ее портрет, содержащий краткое описание профессионального пути представителей династии, отличительные методы их работы, семейные традиции, обычаи и интересные факты из истории династии.

1 декабря состоится очный этап конкурса, в который прошли представители 18 династий из 6 регионов страны. Им предстоит в оригинальной форме показать «визитку» своей династии.

Конкурсные состязания пройдут 1 декабря в 3 учебном корпусе БГПУ им. М. Акмуллы (ул. Октябрьской революции, 3а).

Награждение победителей конкурса пройдет 2 декабря в Конгресс-холле «Торатау» в рамках торжественного открытия Всероссийского форума «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты». 

Структура

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.