Студенты БГПУ им. М. Акмуллы представляют Башкирию на Всероссийской студенческой весне в Самаре

19 мая 2022

С 18 по 24 мая в Самаре проходит финал 30-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена» прошло торжественное открытие. В программе мероприятия были концерт, представление делегаций регионов и салют. Всего фестиваль объединил более 5000 человек из 85 регионов России и стран ближнего зарубежья. Участники покажут свои таланты в 10-ти направлениях: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт».

В состав делегации Республики Башкортостан вошли 25 студентов БГПУ им. М. Акмуллы. На площадках города они представят жюри конкурса свои лучшие номера в следующих номинациях:

«Эстрадное пение» – Анастасия Губина (ИИПСГО), Дмитрий Колыванов (ЕГФ), Дарья Хохлова (ИФОМК);

«Мода» – Ирина Бобыкина (ИФОМК), коллекция Анны Горяйновой (ХГФ);

«Стрит-арт» – Кирилл Ильин (ХГФ);

«Народная песня» - Алиса Мухамедьянова (ИП);

«Оригинальный жанр» - народный коллектив – спортивно-аэробическое шоу «Страдл» (руководитель Римма Имамова).

21 мая в рамках фестиваля впервые будет организовано карнавальное шествие, приуроченное к году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Возглавит шествие народный коллектив – группа барабанщиц и мажореток «Держава» (руководитель Вера Прыжанкова).

Конкурсная программа фестиваля завершится 22 мая. Закрытие «Российской студенческой весны» пройдёт в новом Ледовом Дворце спорта.

Отметим, Самара является родиной фестиваля. Первую Студвесну, которая прошла в мае 1993 года, посетили 260 участников из 16 российских городов.

Отдел воспитания молодежи +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403
Отдел социальной и психологической поддержки обучающихся +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 1, каб. 406
Отдел творческого развития и корпоративной культуры
Отдел творческого развития и корпоративной культуры +7 (347) 246-32-17 vosp.otdel@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 403

Административные подразделения

Управление проектной деятельности
Управление проектной деятельности +7 (347) 246 55 87 upd@bspu.ru РБ, г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а 406 каб.