Аспирантка БГПУ им. М. Акмуллы из Узбекистана успешно защитила кандидатскую диссертацию

04 октября 2022

22 сентября 2022 года в диссертационном совете Московского государственного областного университета состоялась публичная защита кандидатской диссертации аспирантки кафедры русской литературы  Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы Нигоры Кадировой. Она является заведующей кафедрой русского языка и литературы Кокандского государственного педагогического института им. Мукими (Республика Узбекистан), с которым у Акмуллинского университета налажено международное сотрудничество, уже много лет реализуются совместные образовательные программы.

По итогам защиты члены диссертационного совета единогласно приняли решение о присвоении Нигоре Кадировой ученой степени кандидата филологических наук по научной специальности 5.9.1. «Русская литература и литературы народов Российской Федерации». Квалификационная работа аспирантки «Ироническая деталь в  художественной системе А.П. Чехова» была выполнена под руководством доктора филологических наук, профессора кафедры русской литературы БГПУ им. М. Акмуллы Валентины Борисовой.

Поздравляем научного руководителя с восемнадцатой защитой аспиранта! Желаем новых научных и творческих достижений!