Поздравляем выпускников аспирантуры 2022 года с получением дипломов

23 ноября 2022

23 ноября 2022 года состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры выпускникам 2022 года.  В этом году аспирантуру БГПУ им. Акмуллы закончили 15  человек, в их числе – трое граждан Республики Казахстан. Вручил дипломы и поздравил аспирантов проректор по цифровому развитию и научной деятельности Аскар Фазлыев.

Дипломы получили выпускники кафедры педагогики, профессионального и социального образования, возрастной и педагогической психологии, русской литературы, межкультурной коммуникации и перевода, Отечественной истории.  

Все аспиранты провели научные исследования по актуальным темам в соответствующих отраслях науки и подготовили рукописи диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук.  Среди молодых исследователей есть специалисты в области психологической  реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, по проблемам художественно-эстетического развития младших подростков, по формированию компетенций учителя в работе с одарёнными детьми, по педагогическим условиям преодоления школьниками учебной неуспешности и формированию  профессиональной культуры будущих офицеров, по проектированию физического воспитания студентов в инклюзивной образовательной среде. Среди работ выпускников аспирантуры по филологическим наукам есть исследования творчества Ф.М. Достоевского и А.А. Ахматовой. По историческим наукам проведено исследование регионального развития промышленных комплексов Казахской ССР в 1961-1985 годах.

Поздравляем выпускников аспирантуры и их научных руководителей! Желаем удачной защиты диссертаций, дальнейших творческих  и научных успехов!

Фотографии