Состоялось общее собрание иностранных обучающихся БГПУ им.М.Акмуллы

18 сентября 2019

13 сентября состоялось общее собрание иностранных обучающихся БГПУ им.М.Акмуллы. В ежегодном мероприятии, проводимом отделом сопровождения международных программ и проектов университета, приняли участие более 100 студентов.

С приветственным словом к студентам обратились первый проректор Алмаз Флюрович Мустаев, проректор по научной работе Наталья Викторовна Суханова. В своих выступлениях они подчеркнули академические и научные перспективы обучения в вузе.

Студенты ознакомились с молодежной политикой и мероприятиями, организуемыми Управлением по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им.М.Акмуллы. Максим Владимирович Балихин представил широкий спектр секций, кружков и культурно-просветительских акций, в которых смогут принять участие иностранные обучающиеся.

Соблюдение порядка пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации – одно из важнейших требований. Именно об этом говорил на общем собрании инспектор отделения организации миграционного учета ОРВР УВМ МВД по РБ Азат Шамилевич Фаизов.

В собрании также приняли участие директор Студенческого городка Регина Айратовна Рахматуллина и представитель страховой компании Светлана Викторовна Селиванец. Студенты имели возможность задать вопросы, касающиеся проживания в общежитиях университета, а также медицинского обслуживания в рамках программ страхования иностранных граждан.

Хасанова Рита Фандависовна,

начальник отдела сопровождения международных программ и проектов