Визит делегации БГПУ им.М.Акмуллы в Республику Казахстан

15 июля 2019

С 9 по 11 июля 2019 года делегация БГПУ им.М.Акмуллы в составе врио ректора Салавата Талгатовича Сагитова и первого проректора Алмаза Флюровича Мустаева посетила г.Алмату Республики Казахстан.

В ходе визита делегаты приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения Мустая Карима, – крупнейшего деятеля национальной культуры и общественно-политической жизни Башкортостана, известного далеко за пределами родной Республики.

Обсуждению вопросов сотрудничества в области образования и науки была посвящена встреча с ректором Казахского национального педагогического университета им.Абая Балыкбаевым Тагиром Оспановичем.  Были определены приоритетные направления для дальнейшего взаимодействия между вузами: академическая мобильность студентов и профессорско-преподавательского состава, совместные научные исследования, подготовка педагогических кадров.