Поздравляем с Днем независимости Таджикистана!

08 сентября 2023

9 сентября 1991 года в жизни таджикского народа произошло историческое событие – Таджикистан объявил себя суверенным и независимым государством. 30 лет развития республики вписаны в новейшую историю Таджикистана как годы формирования и становления качественно нового и независимого государства.

Таджикистан – один из основных международных партнеров Российской Федерации, Акмуллинский университет активно вовлечен в сотрудничество с партнерами из Таджикистана. Ежегодно проводятся совместные мероприятия, прием делегаций, научные конференции, развивается двудипломное образование и академическая мобильность.

За последние три года в наш университет и колледж поступили более 160 абитуриентов из Таджикистана, которые с успехом обучаются, активно участвуют в спортивной и культурной жизни университета. Многие студенты выбирают наш университет и для продолжения обучения – в новом учебном году 8 ребят будут обучаться в магистратуре Акмуллинского университета по специальной квоте для граждан Таджикистана от Правительства Российской Федерации. Стоит особенно выделить тот факт, что в 2023 году 11 выпускников магистратуры БГПУ им. М.Акмуллы получили специальные квоты на обучение в аспирантуре нашего университета. Это большой успех для всех нас, ведь наши студенты будут принимать еще более активное участие в развитии научного потенциала как России, так и Таджикистана.

Коллектив Управления международных связей поздравляет всех студентов, коллег и партнеров с Днем независимости Таджикистана, желает всем гражданам и соотечественникам благополучия и всяческих успехов! Пусть наша прочная и крепкая дружба приносит нам новые достижения и открытия!

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры