Молодые педагоги из разных стран встретились на фестивале в Акмуллинском университете

20 мая 2023

19 мая в Акмуллинском университете прошел международный фестиваль молодых педагогов «Созидай. Претворяй. Создавай». Он был приурочен к Году педагога и наставника и посвящен современным педагогическим технологиям и методикам. Участники смогли поделиться своим опытом и узнать о работе своих коллег из разных стран. 

В мероприятии приняли участие молодые педагоги из многих стран мира, что сделало его по-настоящему международным событием. Они рассказали о великих просветителях своей родины. Выступили Шайнурова Екатерина и Хафизова Ленара из России, Пэн Шуан из Китая, Хасан Джутьяр из Ирака, Гилавоги Форомо из Гвинеи, Саид Омар и Мохамед Ибрахим из Египта, Рустамова Хайытгул из Туркмении, Рустамова Умеда, Кодиров Зикруллох, Азизов Мухаммаджон и Нурализода Исломиддин  из Таджикистана, Жанадил кызы Мадина и Осмонова Диана из Киргизии.

Также в ходе мероприятия участники увидели яркие концертные номера от студентов Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Сергеевой Екатерины и Байрашевой Татьяны и студентки Института педагоги Зайнуллиной Дианы. Особый колорит в фестиваль внёс аспирант Института педагогики из Китайской Народной Республики Динь Ян, он подарил зрителям теплую, задушевную песню.

«Подобный фестиваль организован в Акмуллинском университете впервые. Главная его цель – содействие профессиональному росту молодых педагогов, мотивировать молодых учителей к поиску и реализации инноваций в образовательном процессе, обеспечить методическое сопровождение их профессионального становления», – рассказала заместитель директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ имени Акмуллы Альбина Маликова.

Организаторы фестиваля отмечают, что его целью было не только представление новых методик, но и создание международного сообщества педагогов. Подобные встречи помогут укрепить связи между педагогами из разных стран и создадут возможности для обмена опытом и знаниями, что является полезным и важным для дальнейшего развития современного педагогического образования. 

Акмуллинский университет благодарит всех участников, а также их наставников, которые приняли участие в фестивале. Подобные мероприятия помогут улучшить качество обучения и подготовки молодых педагогов, повысить их профессиональный уровень и расширить кругозор в области современной педагогики.

Фотографии

Структура

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры

Научно-исследовательский центр духовного развития
Научно-исследовательский центр духовного развития +7 (347) 246-65-96 mnicrmo@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, корп. 13, каб. 106