Акмуллинский университет подписал соглашение о сотрудничестве с Баткенским государственным университетом

02 мая 2023

В рамках визита делегации БГПУ им. М. Акмуллы в Киргизскую Республику во главе с начальником управления международных связей Радиком Юлбаевым 28 апреля  состоялось подписание Соглашения об установлении сотрудничества между Башкирским государственным педагогическим университетом им. М.Акмуллы и Баткенским государственным университетом.

Подписи под документом поставили ректор БатГу Айдарбек Токторович Гыязов и ректор БГПУ им. М. Акмуллы Салават Талгатович Сагитов.

Предметом соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества  в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей вузов партнеров в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников; внедрение новых технологий, научных разработок, проектов; сотрудничество по вопросам организации практик и стажировок обучающихся, а также активная интеграция в мировое образовательное и научное пространство.

Справочно:
Баткенский Государственный университет образован Указом № 190 Президента КР от 25-июля 2000-года, объединив в себе филиалы ОшМУ и ОшТу в городах Кызыл-Кия и Сулюкта, филиал Ошского высшего педагогического колледжа  в Сулюкте и  учебно-консультативный пункт Кыргызского Государственного педагогического университета имени И.Арабаева.
Миссия университета направлена на подготовку квалифицированных, ответственных кадров, которые отвечают всем требованиям рынка труда.  В университете созданы все условия для подготовки профессиональных кадров: современные технические оборудования, специальные учебные лаборатории, аудитории с использованием  интерактивных досок, компьютерные классы подключенные к интернету, спортивные залы и др. В структуре университета действуют 3 института, 1 факультет  и  2 колледжа. В данное время в университете работают свыше 200 преподавателей и учатся свыше 6000 студентов.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры