Акмуллинская олимпиада для иностранных студентов приглашает участников

17 марта 2023

17 марта состоялась международная онлайн-встреча, посвященная Акмуллинской олимпиаде для иностранных студентов.

Для деканов Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына ее провели специалисты управления международных связей Башгоспедуниверситета.

Начальник управления Радик Юлбаев рассказал об условиях проведения олимпиада и возможностях, которые она дает  иностранным абитуриентам.

Напомним, что Акмуллинская олимпиада для иностранных абитуриентов в этом году проводится впервые. Она организована в дистанционном формате на платформе distolimp.bspu.ru и проходит по 5 направлениям: математика, физика, русский язык, английский язык и биология.

Принять участие в олимпиаде могут выпускники бакалавриата и специалитета. Победители и призеры получат право поступить в магистратуру БГПУ им. М.Акмуллы  на бюджетной основе по квоте Правительства России.

Коллеги из Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына выразили заинтересованность в совместной реализации данного проекта и поблагодарили за сотрудничество.

Регистрация участников Акмуллинской олимпиады продолжается до 30 марта 2023 года. Итоги будут определены 10 апреля 2023 года.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры