Состоялось собрание со студентами Акмуллинского университета из Туркменистана

10 марта 2023

9 марта в стенах 3 общежития БГПУ им.М.Акмуллы прошло собрание со студентами из Туркменистана. Организатором  мероприятия  выступило Управление международных связей БГПУ им.М.Акмуллы. Студентам  выпускных  курсов бакалавриата рассказали о возможностях  дальнейшего продолжения обучения в магистратуре и перспективах трудоустройства по профилям подготовки. Начальник Управления  Радик Юлбаев отметил развитие международного сотрудничества с Туркменистаном и выделил престижность профессии педагога для граждан Туркменистана как на родине, так и в Российской Федерации.

Заведующий Сектором внеучебной и визово-регистрационной работы Альфия Сагдатова рассказала ребятам о процедуре оформления документов на проживание в общежитиях, регистрации на разрешение на временное проживание в целях получения образования и вида на жительства для иностранных граждан по новому законодательству 2023 года.

Присутствовавшие на собрании сотрудники Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и экстремизма БГПУ им.М.Акмуллы Юлия Ибрагимова и Лилия Ханнанова провели со студентами тематическую беседу по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

В ходе мероприятия состоялось награждение наиболее активных студентов среди ребят из Туркменистана, отметившихся в волонтерской деятельности и внеучебных мероприятиях.  Единогласным решением собравшихся новым старостой туркменской диаспоры был выбран студент ИФОМК Тачгулыев Халык.

По итогам мероприятия организаторы ответили на все вопросы собравшихся.  Встреча прошла в продуктивном и дружественном ключе.

Отметим, что на следующей неделе в студгородке БГПУ им. М.Акмуллы Управление международных связей также проведет общие собрания со студентами диаспор из Республики Таджикистан и Кыргызской Республики.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры