В БГПУ им. М. Акмуллы состоялся «Вечер дружбы»

06 сентября 2017

Мероприятие «Вечер дружбы», недавно прошедшее в стенах родного университета, объединило под одной крышей не только студентов-иностранцев, но и проложило тропинку к знакомству с российскими обучающимися. Ключевым содержанием вечера стали обращения студентов  старших курсов к тем, кто только приступает к освоению университетских знаний. Старшекурсники с открытостью и заботой давали советы, основанные на собственном опыте, сопровождая свои рассказы фотографиями. Выступающие искренне поделились многообразием впечатлений о студенческой жизни в БГПУ им. М. Акмуллы, каждая из которых по-своему отличительна и уникальная, а главное успешна в различных областях культуры, спорта, научной и учебной деятельности. О богатых традициях нашей республики, о культуре и истории Башкортостана первокурсникам увлекательно рассказали студенты факультета башкирской филологии.

«Вечер дружбы» посетили доктор педагогических наук, профессор Амирова Людмила Александровна и начальник отдела сопровождения международных программ и проектов Бурангулов Эмиль Рауфович. Они же выступили с приветственным словом для студентов.

В завершение официальной части ведущие провели веселые игры на сплочение. Позже, все участники мероприятия прошли на площадь для общего фото у главного символа университета, памятника великому просветителю Мифтахетдину Акмулле. Вечер завершился чаепитием, поздравлениями с праздником Курбан-байрам и теплым общением с новыми друзьями. Отдел сопровождения международных связей и проектов выражает особую благодарность студентам БГПУ им. М. Акмуллы, ведущим мероприятия Аъзамджону Набиеву и Инсуру Киньябаев; выступающим Азаматову Байрасу, Анне Стэпе, Рустаму Давлатзоде, Ильясу Сагынбеку, Резо Борзу, Искандару Комрони; Руслану Носирову - за помощь в организации и проведении мероприятия! Благодарим за фотосъемку студентку физико-математического факультета Лейсан Халиуллину!

Наумова Ирина Олеговна

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106