Иностранные студенты БГПУ им. М.Акмуллы приняли участие в мероприятии, посвященном дню рождения Мустая Карима

21 октября 2022

20 октября на большой сцене Татарского театра «Нур» состоялся показ  спектакля «Мустай Карим. Близкий горизонт» Башкирского государственного театра кукол, посвящённый Дню рождения Народного поэта Башкортостана Мустая Карима.  Спектакль рассказал о жизненном пути и достижениях великого литератора.

В мероприятии приняли участие иностранные студенты  Акмуллинского университета - 50 ребят из Кыргызстана и Таджикистана остались в восторге от увиденного, испытали незабываемые эмоции.

Первокурсник факультета башкирской филологии из Кыргызстана, выпускник Летней школы БГПУ им. М.Акмуллы для иностранных граждан Назаркулов Туратбек делится впечатлениями:

«Башкирский писатель Мустай Карим очень популярен в Кыргызстане, уже несколько поколений в нашей стране читают произведения этого выдающего мастера и изучают его творчество. В ходе действия спектакля я был очень тронут, увидев упоминание нашего народного писателя Чингиза Айтматова, ведь дружба двух столь культурно значимых фигур в истории наших республик дает положительный пример для молодых людей, учит нас взаимному уважению и прививает любовь к литературе».

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры