Состоялась встреча с Евразийским национальный университетом им.Л.Н. Гумилева

01 июля 2021

1 июля 2021 г. состоялась встреча сотрудников Акмуллинского университета с представителями  Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан). На рабочем совещании обсуждались вопросы сотрудничества в области обучения студентов по совместной образовательной программе и организации программ академической мобильности студентов и преподавателей в рамках приемной кампании 2021-2022 года.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый проректор БГПУ им.М.Акмуллы Алмаз Мустаев. Со стороны ЕНУ им.Л.Н Гумилева выступили Гульнара Мерзадинова - проректор по науке, коммерциализации и интернационализации и Анастасия Карамелюк - директор департамента международного сотрудничества, обозначившие высокую заинтересованность в данном сотрудничестве.

Далее выступили Венер Саттаров - декан Ествественно-географического факультета и Люция Вахидова - и.о. заведующей кафедры педагогики и психологии профессионального образования, а так же с докладом об особенностях приемной кампании в 2021 году выступила Зульфия Зинурова - заместитель ответственного секретаря приемной компании БГПУ им.М.Акмуллы.

По итогам работы стороны договорились о сотрудничестве, в рамках которого планируется организация обучения студентов из Казахстана  по совместным образовательным программам магистратуры, а так же по различным программам академической мобильности студентов.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры