Состоялась встреча с представителями Кокандского государственного педагогического университета им.Мукимий

11 июня 2021

11 июня 2021 г. состоялась встреча сотрудников Акмуллинского университета с представителями Кокандского государственного педагогического университета им.Мукимий (Республика Узбекистан). На ней обсуждались вопросы сотрудничества в области обучения студентов по совместной образовательной программе и организации программ академической мобильности преподавателей в рамках приемной кампании 2021-2022 года.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился первый проректор БГПУ им.М.Акмуллы Алмаз Мустаев. Со стороны КГПИ им.Мукимий выступили Нурбек Джураев - и.о. ректора и Дилноза Ходжаева - проректор по инновациям, обозначившие высокую заинтересованность в данном сотрудничестве.

Далее выступил и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов БГПУ им.М.Акмуллы Радик Юлбаев с докладом об особенностях приемной кампании в 2021 году и обучения иностранных граждан в университете.

По итогам работы стороны договорились о подписании нового соглашения о сотрудничестве, в рамках которого планируется организация обучения студентов из Узбекистана по совместным образовательным программам бакалавриата.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры