Презентация Акмуллинского университета в колледжах и школах Республики Таджикистан

27 мая 2021

В рамках комплекса мероприятий по презентации Акмуллинского университета в Республике Таджикистан 26 мая 2021 года представители вуза посетили колледжи и общеобразовательные школы города Душанбе.

Программа включала в себя проведение презентаций о направлениях подготовки БГПУ им.М.Акмуллы, обсуждение подписания соглашения о  сотрудничестве и проведение индивидуальных консультаций по вопросам поступления. Студенты и школьники подробно ознакомились с возможностями обучения в университете и об опыте студентов Акмуллинского из Таджикистана. Большой интерес у аудитории вызвала насыщенная внеучебная общественная и творческая жизнь.
В ходе проведенных встреч студенты и школьники получили информацию о направлениях подготовки, о процедуре поступления на бюджетной основе по программе соотечественников, о возможности участия в ежегодной Акмуллинской олимпиаде, предоставляющей дополнительные баллы при поступлении в БГПУ им.М.Акмуллы.

Стоит отметить, что данные встречи являются завершающими мероприятиями в рамках поездки. В результате девятидневной работы делегации в Республике Таджикистан, состоялись встречи с ведущими университетами и центрами, средними специальными и общеобразовательными образовательными организациями города Душанбе. В общей сложности более 500 школьников и студентов приняли участие в проведенных мероприятиях, большинство из которых заинтересованы в продолжение обучения в стенах Акмуллинского университета.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры