Продолжается работа делегации университета в Республике Таджикистан

25 мая 2021

24 мая 2021 года представители Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы посетили ведущие учебные заведения г.Душанбе: Таджикский технический университет им. М.Осими, Российско-таджикский (славянский) университет.

В состав делегации в Душанбе вошли первый проректор Алмаз Флюрович Мустаев и и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов Радик Зинатович Юлбаев.

Встречи состоялись в рамках проведения информационной кампании по привлечению иностранных абитуриентов к обучению в России, которая реализуется в БГПУ им. М.Акмуллы по программе поддержки соотечественников.

В рамках визита представители Акмуллинского университета провели профориентационные мероприятия для привлечения граждан Таджикистана к обучению в БГПУ им. М.Акмуллы, были проведены встречи с руководством университетов с обсуждением планов дальнейшего сотрудничества. Студентам были продемонстрированы презентации о возможностях обучения на бакалавриате и в магистратуре БГПУ им. М. Акмуллы по имеющимся направлениям подготовки, а также о перспективах внедрения совместных программ студенческого обмена.

В ходе проведенных встреч студенты получили  информацию о направлениях подготовки, о процедуре поступления на бюджетной основе по программе соотечественников, о возможности посещать  онлайн лекции, о прохождении стажировок.

Программа посещения высших учебных заведений включала в себя также обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества БГПУ им.М.Акмуллы и соответствующих высших учебных заведений Республики Таджикистан по вопросам  реализации совместных исследовательских проектов и подготовки научных кадров в аспирантуре. Особый акцент был сделан на развитие межвузовских отношений и подписание соответствующих документов по организации совместных программ в целях дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Руководство Российско-таджикского (славянского) университета проявило интерес к реализации совместных образовательных программ, в особенности по направлению изучения русского языка в рамках двудипломного образования по программам бакалавриата и магистратуры, а также организации совместных курсов повышения квалификации и переподготовки учителей русского языка для базовых школ РТСУ. 

Фотографии

Структура

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры

Научно-исследовательский центр духовного развития
Научно-исследовательский центр духовного развития +7 (347) 246-65-96 mnicrmo@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, корп. 13, каб. 106