29 апреля состоялось рабочее совещание с ответственными лицами от институтов/факультетов по работе с иностранными гражданами

30 апреля 2021

29 апреля состоялось рабочее совещание с ответственными лицами от институтов/факультетов Акмуллинского университета по работе с иностранными гражданами под руководством заместителя Председателя Координационного Совета по развитию международной деятельности, и.о. начальника отдела сопровождения международных программ и проектов – Радика Юлбаева.

Повестка дня была посвящена рассмотрению ряда вопросов, основные из которых:

• Реализация «Дорожной карты» по формированию и распределению квоты приема иностранных граждан на обучение в рамках подготовки к приемной кампании 2021 года;
  • Реализация «Дорожной карты» по приему иностранных граждан и лиц без гражданства в рамках подготовки к приемной кампании 2021 года.

В качестве основных докладчиков выступали ответственные лица от институтов/факультетов, а именно: Гайсина Л.А.- заведующая кафедрой естественно-географического факультета, Шаисламов А.Р. - доцент кафедры Всеобщей истории и культурного наследия института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Хасанова А.Ф - ассистент кафедры профессионального и социального образования института педагогики,Забихуллин Ф.З. - доцент кафедры прикладной информатики института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, Ефграфовой Л.Р - преподаватель кафедры физического воспитания и спортивной борьбы института физической культуры и здоровья человека, Капишева Т.Ю. - доцент кафедры общего языкознания института филологического образования и межкультурных коммуникаций, Куланчин А.Ю. - руководитель центра восточных языков факультета башкирской филологии, Халикова Л.Р. - и.о. декана факультета психологи, Шихалева Е.Н - ассистент кафедры дизайна художественно-графического факультета, Рябова С.В. - заведующая отделом аспирантуры.

По результатам проведенной работы:

— были определены основные направления работы с вузами-партнерами, в том числе в рамках УШОС;

— институтам и факультетам предложено внести предложения по разработке плана мероприятий по работе с иностранными гражданами;

— в том числе запланирован комплекс дистанционных мероприятий с иностранными вузами-партнерами по разъяснению порядка прохождения процедуры регистрации иностранных граждан, желающих поступить в Акмуллинский университет.

Сектор внеучебной и визово-регистрационной работы +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 104
Отдел международного сотрудничества
Отдел международного сотрудничества +7 (347) 246-32-70 oms_bspu2008@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 8, каб. 106

Центры