В Акмуллинском университете прошла вторая часть отчетной сессии научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий

19 октября 2022

18 октября 2022 года в Конференц-зале Технопарка БГПУ им. М. Акмуллы прошла вторая часть отчетной сессии по результатам проведенных научно-исследовательских работ научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий за I полугодие 2022 года.

Как сообщалось ранее, научные исследования в университете в 2022 году проводились в соответствии с приоритетными направлениями развития науки и техники и критическими технологиями федерального уровня.

В рамках второй части отчетной сессии с докладами о результатах проведенных научно-исследовательских работ научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий БГПУ им.М.Акмуллы выступили Штейнберг Валерий Эммануилович (Научно-исследовательская лаборатория моделирования визуальных регулятивов логико-смыслового типа), Капишева Татьяна Юрьевна (Научно-образовательная лаборатория «Центр изучения и продвижения русского языка и литературы М.Карима»), Халиуллина Нурия Усмановна (Научно-исследовательская лаборатория по изучению функционирования и развития родного (татарского) языка, литературы и культуры в полиэтничном пространстве Республики Башкортостан), Шаяхметова Эльвира Шигабетдиновна (Научно-образовательная лаборатория психофизиологии и нейропсихологических исследований), Фаттахова Гульнара Рафкатовна (Научно-образовательная лаборатория проектирования инновационных процессов в образовании), Султангареева Розалия Асфандьяровна (Научно-исследовательский центр Башкирского фольклора).