В Акмуллинском университете прошла отчетная сессия научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий

15 октября 2022

14 октября 2022 года в аудитории Евразийского научно-образовательного цента мирового уровня Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им. М. Акмуллы прошла первая часть отчетной сессии по результатам проведенных научно-исследовательских работ научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий БГПУ им.М.Акмуллы за I полугодие 2022 года.

Научные исследования в университете в 2022 году проводились в соответствии с приоритетными направлениями развития науки и техники и критическими технологиями федерального уровня. Направления исследований сосредоточены на решении инновационно-технологических проблем минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов страны.

В рамках первой части отчетной сессии с докладами о результатах проведенных научно-исследовательских работ научно-исследовательских и научно-образовательных лабораторий БГПУ им.М.Акмуллы выступили Алексей Лачинов, Рамиль Измаилов, Ильфат Хуснуллин, Рамиль Маликов, Алексей Кортунов, Татьяна Леонова, Лира Гайсина и Гузель Галикеева.

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы обладает уникальной научно-исследовательской базой, успешно возглавляет работу и участвует в целом ряде международных, федеральных и межотраслевых научно-технических программ по решению фундаментальных и прикладных проблем в области нанотехнологий, патриотического воспитания, гуманитарной методологии, лингвистических, молекулярных и биотехнологических исследований.         

Результаты научно-исследовательской работы сотрудников университета прошли апробацию на научно-практических конференциях, чтениях, и семинарах различного уровня. Ученые и научные коллективы университета участвовали в конкурсах грантов государственных научных фондов, в научных программах федерального и регионального уровней.


Материал подготовила: руководитель информационного комитета ИИПСГО Кулембетова Алсу Разитовна

Фотографии