Объявлены конкурсы на соискание стипендий

03 июня 2021

1. Объявляется конкурс на соискание стипендий Главы Республики Башкортостан в 2021-2022 учебном году.
В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования и студенты профессиональных образовательных организаций. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь. Положение в новой редакции см. во вложении - файл 1. Положение о стипендиях Главы РБ1 а. Приложения к Указу (Стип Главы РБ) Новый вариант,

 2. Объявляется конкурс на соискание стипендий Правительства Республики Башкортостан в 2021-2022 учебном году. В конкурсе могут принять участие студенты второго и последующих годов обучения, обучающиеся профессиональных образовательных организаций по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

 3. Объявляется конкурс на соискание стипендий имени Мифтахетдина Акмуллы в 2021-2022 учебном году. В конкурсе могут принять участие студенты очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

 4. Объявляется конкурс на соискание стипендий имени Равиля Бикбаева в 2021-2022 учебном году. В конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся в образовательной организации высшего образования Республики Башкортостан второго и последующих годов обучения. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

5. Объявляется конкурс на соискание стипендии имени Сосланбека Тавасиева в 2021-2022 учебном году. В Республике Башкортостан учреждена стипендия в честь автора памятника Салавату Юлаеву, выдающегося скульптора-монументалиста Сосланбека Дафаевича Тавасиева. Стипендии имени Сосланбека Тавасиева будут назначаться ежегодно студенту, добившемуся высоких результатов в учебной деятельности и проявившему выдающиеся способности в области изобразительного и/или прикладного видов искусств. Проведение конкурса предусмотрено в два этапа: в образовательных организациях и в Министерстве образования и науки Республики Башкортостан. По итогам конкурсного отбора претенденту будет назначена стипендия с 1 сентября, на один учебный год в размере 5750 рублей ежемесячно. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

6. Объявляется конкурс на соискание стипендий имени Ахмет-Заки Валиди Тогана в 2021-2022 учебном году. В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты государственных образовательных организаций высшего образования, добившихся высоких результатов в учебной и научной деятельности, связанной с изучением истории Башкортостана. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Структура