23-24 октября 2019 г. в Уфе пройдет IV Евразийский гуманитарный форум

18 сентября 2019

В соответствии с Протоколом от 13.03.2017 г. об итогах встречи и переговоров в МИД РФ С.В. Лаврова – Министра иностранных дел РФ, Председателя Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО с Главами субъектов РФ по вопросам дальнейшего развития сотрудничества Российской Федерации и ее регионов с международной организацией ЮНЕСКО и рекомендациями Российской Комиссии по делам ЮНЕСКО при МИД РФ,  по согласованию с ответственным секретарем Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО Г.Э. Орджоникидзе с 23 октября по 24 октября 2019 года в г. Уфе запланировано проведение IV Евразийского гуманитарного форума.

Форум проводится  начиная с 2015 года. В 2019 году в качестве основного соорганизатора выступает Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы.

IV Евразийский гуманитарный форум включает цикл научных, научно-образовательных и просветительских мероприятий, цель которых заключается в укреплении межгосударственного сотрудничества в сфере науки, образования, культуры, реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов.

В рамках Форума планируется проведение следующих мероприятий:

  • XII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века»;
  • Международной научно-практической конференции для университетов УШОС – «Экология и образование»;
  • Круглого стола под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО «Просвещение и образование в контексте реализации целей устойчивого развития»;
  • Всероссийской (с международным участием) конференции «Духовный мир мусульманских народов Евразии. М. Акмулла – великий башкирский просветитель XIX века» (XIV Акмуллинские чтения). 

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения