В Уфе стартовал Евразийский молодежный форум – 2023

13 апреля 2023

13 апреля 2023 года в Башкирском государственном педагогическом университете имени М.Акмуллы в шестой раз открылся Евразийский молодежный форум «Образование. Наука. Карьера». В рамках Десятилетия науки и технологий его организовал Акмуллинский университет.

В аудитории им. Мустая Карима Башгоспедуниверситета состоялось тожественное открытие и  пленарное заседание форума. В них приняли участие магистранты, молодые ученые педагогического университета и других вузов, проявляющие активный интерес к проблемам современной науки и педагогического образования.

Участников форума приветствовали первый заместитель министра образования и науки Башкортостана Ильдар Мавлетбердин, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, проректор Института развития образования Юлай Акчулпанов, проректор по научно-исследовательской работе БГПУ имени Акмуллы Светлана Гареева. Модератором заседания выступила доктор педагогических наук, исполнительный директор Башкирского научного центра РАО Людмила Амирова.

«Наша республика в Российской Федерации в рейтинге поддержки молодых ученых находится на третьем месте. Это неспроста. В прошлом году было выделено нашему университету 15 миллионов рублей. Эти средства были направлены на улучшение жилищных условий и на стажировки молодых ученых. На мой взгляд, это очень хорошая поддержка для того, чтобы молодежь занималась наукой. Очень приятно, что труды ученых педагогического университета находят свое применение и признание. Надеюсь, что каждый участник форума выберет для себя то, что поможет в дальнейшем обучении, и в скором времени мы услышим о вас как о молодом ученом», – сказал в своем выступлении Салават Талгатович.

В рамках форума запланировано проведение научно-практических конференций, семинаров, круглых столов. Также пройдет ряд мероприятий, посвященных вопросам планирования карьеры и трудоустройства молодых специалистов.

Евразийский молодёжный форум «Образование. Наука. Карьера» продлится до 29 апреля 2023 года. По итогам конференций будут изданы сборники научных статей.

Фотографии

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения