Представители Башгоспедуниверситета прошли стажировку в ИТМО

25 апреля 2023

Представители Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы прошли пятидневную стажировку в Национальном исследовательском университете ИТМО, г.Санкт-Петербург. Ее для 17 представителей научно-педагогических работников и руководителей подразделений университетов Башкортостана организовала Управляющая компания Евразийского НОЦ. 

Университет ИТМО – ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, позиционирующий себя как неклассический университет: с сильным международным, инновационным и предпринимательским треком.

От Башгоспедуниверситета в стажировке приняли участие Залия Батталова и.о. начальника управления научной работы, и Амина Рахматуллина, директор Учебно-методического департамента.

Залия Дамировна рассказала, что стажировка ей помогла наладить деловые контакты: «В рамках стажировки мне удалось встретиться с представителем Учебного центра студенческой науки конференций и выставок ИТМО, где мы обсудили формат их работы в области научной деятельности. Эксперты поделились своим опытом организации и проведения научных конференций и форумов, форматом работы со студентами, и тем, как можно замотивировать и привлечь их к научной деятельности. В ходе беседы была возможность не только перенять опыт работы коллег, но и поделиться опытом работы нашего университета в сфере науки».

«Большое впечатление произвела материально-техническая база вуза: 42 корпуса, Технопарк, коворкинг-зоны и офисы поддержки для студентов и преподавателей. Особенно интересно было познакомиться со структурой, ведь ИТМО позиционирует себя как первый неклассический вуз; в его структуре есть мега-факультеты с институтами, факультетами и научными центрами, но нет кафедр», – поделилась впечатлениями Амина Рахматуллина.

Уверены, опыт, полученный во время стажировки, даст импульс к выстраиванию нового образовательного маршрута в университетах Башкортостана и активизирует научную деятельность.

 Использованы материалы сайта Евразийского НОЦ

Фотографии

Структура

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения