В День российской науки состоялось награждение сотрудников Акмуллинского университета

08 февраля 2023

8 февраля 2023 года, в День российской науки, в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось награждение сотрудников вуза. Поздравил преподавателей и сотрудников исполняющий обязанности ректора Акмуллинского университета Алмаз Флюрович Мустаев.

Почетная грамота Акмуллинского университета была вручена руководителю Народного ансамбля народного танца «Кружева» Акмуллинского университета Ольге Андреевой.

Благодарственные письма Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан получили начальник центра примирительных технологий и общественного взаимодействия института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Максим Беляев и главный научный сотрудник научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества Владимир Иванов,

Почетной грамотой Государственного Собрания – Курултая РБ награждена профессор кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Райса Хайруллина.

Руководителям лабораторий, показавшим высокие результаты в научно-исследовательской деятельности, были вручены благодарственные письма за вклад в развитие научно-образовательных и научно-исследовательских лабораторий вуза. Благодарность получили: руководитель научно-образовательной лаборатории «Центр изучения и продвижения русского языка и литературы М.Карима» Гульнара Кудинова, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Методология и методы гуманитарных исследований» Татьяна Леонова, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов» Алексей Лачинов, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Международный центр астрофизики имени Якова Борисовича Зельдовича»  Рамиль Измаилов, руководителю научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества Алексей Кортунов, руководитель научно-исследовательской лаборатории молекулярной систематики фототрофных микроорганизмов им. Л.С. Хайбуллиной Лира  Гайсина.

Ректор Института развития образования Республики Башкортостан Азат Вазирович Янгиров вручил сертификаты участника стратегической сессии «Лучшие российские и зарубежные практики развития образовательных организаций высшего образования» доценту, руководителю научно-исследовательской лаборатории «Центр молекулярных и биотехнологических исследований» Гузель Галикеевой, доценту, заведующей кафедрой биоэкологии и биологического образования Наталье Сухановой, доценту, профессору кафедры биоэкологии и биологического образования Лире Гайсиной, директору Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азату Юусупову, доценту кафедры программирования и вычислительной математики Альбине Нафиковой, заведующей кафедрой математики и статистики Елене Кудашевой, заведующей кафедрой информационных технологий Лидии Васильевой, профессору, руководителю научно-исследовательской лаборатории «Наноэлектроника перспективных материалов» Алексею Лачинову.

Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем новых успехов!

Фотографии с мероприятия можно найти на странице вуза Вконтакте.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения