Прошел научно-методический семинар с участием члена-корреспондента РАО Т.Н. Тихомировой

25 декабря 2020

23 декабря 2020 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел научно-методический семинар в онлайн формате с участием члена-корреспондента РАО,  научного руководителя Федерального ресурсного центра психологической службы в системе образования РАО, доктора психологических наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, главного научного сотрудника БашНОЦ РАО  БГПУ им. М. Акмуллы Татьяной Николаевной Тихомировой.

С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор Акмуллинского университета Салават Талгатович Сагитов, отметивший важность педагогических исследований в современных условиях тотального перехода образовательных организаций на «дистант».

Т.Н. Тихомирова представила доклад о психолого-педагогических аспектах обучения детей в социолингвистическом пространстве России. Участники обменялись мнениями и обсудили вопросы совместного проведения исследований в области билингвизма.

В работе семинара приняли участие филологи, педагоги, психологи БГПУ им.М.Акмуллы: З.И. Исламова,  Х.Х.Галимова, В.В.Курунов, В.Ф. Аитов,  И.Г. Боронилова,  Г.Ф. Кудинова,  Е.Р. Мустаева, В.М. Янгирова, Э.Г. Касимова, Г.Ф. Шабаева, Р.Ф. Хасанова и другие научно-педагогические работники вуза.

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305

Административные подразделения