Всероссийская конференция «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт» проходит в БГПУ

16 декабря 2020

16-17 декабря в БГПУ им. М. Акмуллы проходит I Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Дистанционное образование: трансформация, преимущества, риски и опыт». Она проводится в рамках Национального педагогического форума «Образование 3D: духовность, доминанты, достижения»

В рамках конференции планируется рассмотреть практический опыт по использованию дистанционных образовательных технологий в системе образования: работу сельских школ  в условиях дистанционного обучения, использование электронного образования в практико-ориентированной подготовке студентов СПО, а также электронное образование и дистанционные образовательные технологии в высшей школе.
На Пленарном заседании конференции 16 декабря с приветственным словом выступил председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов. Также были заслушаны доклады И.М. Реморенко (Московский городской педагогический университет), Е.М. Дорожкина (Российский государственный профессионально-педагогический университет), О.И. Лыгиной (Баишев Университет, г. Актобе, Казахстан), Р.Н. Бахтизина (Уфимский государственный нефтяной технический университет, Ассоциация электронного образования РБ), Р.М. Асадуллина (Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы).
В раках конференции работают секции:
- «Актуальные вопросы цифровой трансформации образования: системные аспекты»,
- «Система дистанционного обучения: методология, теория, методика, техническое и программно-информационное обеспечение»,
- «Инструментарий дистанционного образования: дидактические и технические аспекты»,
- «Педагогические технологии дистанционного образования»,
- «Управление цифровой трансформацией образования. Особенности организации дистанционного обучения на селе и в городе».

Полная программа конференции

Запись трансляции Пленарного заседания

Отдел научной работы +7 (347) 216-50-15 unrbspu@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 305
Отдел аспирантуры и докторантуры +7 (347) 216-50-15 aspirantbspu@bk.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3-а, корп. 1, каб. 305