Руководителем профсоюзной организации Амуллинского университета избран Винер Шаяхметов

12 апреля 2024

11 апреля состоялась конференция Первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей  Акмуллинского университета. В ней приняли участие 36 делегатов. Ключевыми вопросами стали отчет о деятельности профкома за 5 лет и выборы председателя ППО.

Закира Латыпова, возглавлявшая профсоюзную организацию вуза с 1999 года, рассказала об основных направлениях работы: охране труда, организации спортивных и культурных мероприятий, лечебно-профилактических мероприятиях и организации отдыха сотрудников и детей. Она отметила, что коллективный договор Акмуллинского университета, регулирующий трудовые отношения в вузе, неоднократно становился победителем республиканских конкурсов, а в 2022 году был признан лучшим на всероссийском конкурсе.

В заключение своего выступления Закира Бадретдиновна объявила о сложении полномочий председателя профкома университета.

Новым председателем профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Акмуллинского университета единогласно был избран директор учебно-методического департамента Винер Шаяхметов.

Председатель республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Елена Хаффазова поблагодарила Закиру Латыпову за многолетнее продуктивное сотрудничество с республиканской организацией и вручила ей почетную грамоту.

Ректор Башгоспедунивиерситета Салават Сагитов поздравил Винера Абдульмановича с избранием на ответственную должность и обозначил ключевые направления дальнейшей совместной работы вуза и  профсоюзной организации.

Отдел документационного обеспечения сопровождения учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Отдел планирования учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Организационно-методический отдел +7 (347) 246-15-22 (внутр. 347) asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300

Центры