Выпускникам-заочникам БГПУ имени М. Акмуллы вручили дипломы с отличием

20 февраля 2024

20 февраля выпускники-заочники Акмуллинского университета получили дипломы с отличием. Торжественная церемония состоялась в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ.

Всего в 2024 году магистратуру заочной и очно-заочной формы обучения в Башгоспедуниверситете окончили 309 человек, из них 137 получили красные дипломы. Направлением подготовки  с наибольшим количеством отличников стала «Психология».

Лучших выпускников поздравил ректор Акмуллинского университета, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Салават Сагитов. Он выразил надежду, что новоиспеченные специалисты, выйдя из стен Акмуллинского университета, будут возвращаться в альма-матер и делиться  опытом с будущими студентами.

«Я благодарю вас, ваших наставников за то, что каждый из вас внес свой вклад в развитие университета все эти годы», – сказал Салават Талгатович.

Почетными гостями мероприятия стали председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Айбулат Хажин и заместитель министра образования и науки РБ Руслан Ханнанов.

В числе получивших красные дипломы выпускник факультета психологии Руслан Хасанов:

«Душа всегда лежала к Акмуллинскому университету, и теперь я магистрант клинической психологии. По первому образованию я нефтяник, в магистратуре я полностью поменял свое направление. В планах - помогать развитию нашей республики. Большая благодарность педагогическому составу вуза. Очень внимательно подошли к выбору темы диссертации. Совместно с моим преподавателем Галиной Владимировной Митиной выбрали базу, отлично отработали, все было на высшем уровне. Я считаю, что психологию лучше всего изучать на базе Башкирского педагогического университета. Есть желание получить кандидатскую степень именно здесь».

Вручения сопровождались выступлениями студентов музыкально-хореографического образования Акмуллинского университета и солиста городского дворца культуры Алмаза Аюпова. Поддержать и поздравить выпускников пришли родные и друзья.

С поздравлениями и напутственными словами новоиспеченным магистрам также обратилось руководство институтов и факультетов вуза.

Со словами благодарности педагогам и руководству вуза  выступила выпускница естественно-географического факультета Арина Худайбердина.

«Я получила дополнительное музыкально-хореографическое образование, которое, надеюсь, станет основой моего дальнейшего профессионального роста. Долго шла к этому и рада держать в руках диплом магистра. На сегодняшний день я работаю педагогом в дошкольном учреждении», – поделилась Светлана Савельева, выпускница Института педагогики.

Поздравляем выпускников Акмуллинского университета с завершением учебы и желаем успехов во всех делах!

Все фотографии с церемонии вручения красных дипломов готовы и загружены в альбом на официальной странице Акмуллинского университета «Вконтакте».

Отдел документационного обеспечения сопровождения учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Отдел планирования учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Организационно-методический отдел +7 (347) 246-15-22 (внутр. 347) asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300

Центры