В Акмуллинском университете обсудили внедрение Ядра высшего педобразования

25 марта 2023

23-24 марта Башкирский государственный педагогический университет имени Акмуллы посетила начальник управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения Инна Головина.

Инна Валентиновна провела в университете ряд встреч, посвященных внедрению Ядра высшего педагогического образования. В беседах с руководителями учебных и административных подразделений вуза, заведующими кафедрами обсуждалось содержание учебных программ, то, как их воспринимают студенты, и что нужно учесть при дальнейшей корректировке Ядра. Со студентами-первокурсниками речь шла о причинах выбора профессии и вуза, их мотивации к учебе и профессиональной деятельности.

«Такие встречи Академия Минпросвещения проводит во всех педагогических вузах страны по поручению Министерства просвещения. Это связано с тем, что всех педвузах с начала этого учебного реализуется Ядро высшего педагогического образования. И необходимо обсудить с коллегами те трудности, с которыми они, возможно, столкнулись при этом, какие преимущества они видят во внедрении Ядра. При этом одна из главных наших задач – выявить лучшие, интересные практики, которые есть в каждом университете, чтобы дальше транслировать их всем.

Приятно видеть в Акмуллинском университете хороший кадровый состав, осознанных, мотивированных и вдумчивых студентов. У Башгоспедуниверситета очень богатый опыт участия в разных проектах, и ему всегда есть, чем поделиться с другими вузами», - отметила Инна Валентиновна.

В сопровождении ректора Салавата Сагитова И.В.Головина посетила аудитории для проведения демоэкзамена, площадки будущего педагогического кванториума и научные лаборатории естественно-географического факультета и Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Отдел документационного обеспечения сопровождения учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Отдел планирования учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Организационно-методический отдел +7 (347) 246-15-22 (внутр. 347) asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300

Центры