Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава

05 июля 2022

5 июля 2022 года издан приказ об объявлении конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава БГПУ им. М. Акмуллы. Соответствующий документ подписан ректором Акмуллинского университета Салаватом Сагитовым. В приказе указан перечень должностей педагогических работников, на замещение которых объявляется конкурс (см. прикрепленный документ).

Претенденты должны соответствовать квалификационным требованиям по должностям педагогических работников, изложенным в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития от 11 января 2011 г. №1н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования».

Преподаватель. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы.

Старший преподаватель. Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Доцент. Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

Конкурс проводится в соответствии с требованиями федерального законодательства, руководствуясь приказом Минобрнауки России от 23.07.2015 №749 «Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу» и локальным нормативным актом: положение «О порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава» (https://bspu.ru/sveden/document).

Заявления о намерении принять участие в конкурсе принимаются в учебно-методическом департаменте с 9.00 до 17.00 (пн-пт) по адресу: РБ, г.Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, 1-й корпус, к.300.

Срок приема заявлений - до 17.00 часов 10 августа 2022 г.

Место и дата проведения конкурса по должностям профессорско-преподавательского состава структурных подразделений определяются датами заседаний ученых советов соответствующих структурных подразделений, но не ранее 6 сентября 2022 г.

С распределением кафедр по факультетам и институтам можно ознакомиться на сайте университета: https://bspu.ru/sveden/struct

Заявление претендента для участия в конкурсе должно поступить в организацию до окончания срока приема заявления для участия в конкурсе, указанного в объявлении о проведении конкурса.

К заявлению должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям, а также документы, подтверждающие отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами (справка из МВД о наличии / отсутствии судимости, справка от нарколога, справка от психиатра).

В случае участия в конкурсе лица, не состоящего в трудовых отношениях с Университетом, к выше указанным документам необходимо приложить:

- согласие на обработку персональных данных;

- копии дипломов об образовании и (или) квалификации или наличии специальных знаний;

- копии документов о присуждении ученой степени, присвоения ученого звания;

- копию трудовой книжки, заверенную надлежащим образом или сведения о трудовой деятельности;

- анкету;

- список опубликованных учебных изданий и научных трудов за последние три года;

- копии документов подтверждающих прохождение курсов повышения квалификации, стажировок в течение последних трех лет (п. 3.5 положения «О порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава»).

Претендент не допускается к конкурсу/выборам в случае:

- несоответствия представленных документов требованиям, предъявляемым по соответствующей должности;

- непредставления установленных документов;

- нарушения установленных сроков поступления заявления.

По всем вопросам организационного характера обращаться в учебно-методический департамент к директору департамента или его заместителю (РБ, г.Уфа, ул.Октябрьской революции,3а, 1-й корпус, к.300).

Отдел документационного обеспечения сопровождения учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Отдел планирования учебного процесса +7 (347) 246-15-22 asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300
Организационно-методический отдел +7 (347) 246-15-22 (внутр. 347) asubspu@mail.ru г. Уфа, ул.Октябрьской революции, 3а, административный корпус, каб. 300

Центры