Кубок «Youth of Russia: Creating Future»

21 декабря 2017

18 – 20 декабря 2017 г. в БГПУ им. М. Акмуллы проходили соревнования между обучающимися общеобразовательных организаций регионов России за Кубок «Youth of Russia: Creating  Future».
Участниками данного мероприятия стали 7 команд из городов России: Москвы, Тамбова, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Салавата и Уфы. В общей сложности побороться за Кубок приехали 37 обучающихся 8-11 классов.
Все три дня ребятам постоянно приходилось выполнять очень серьезные задания, например, выступать на английском с презентацией или обсуждать на дебатах экологические проблемы.
Оценивали работу участников Кубка высококвалифицированные специалисты: психологи, педагоги, лингвисты, лауреаты различных международных конкурсов, бизнес-тренеры  из БГПУ им. М. Акмуллы, БашГУ, Уфимского юридического института и других образовательных организаций России. Куратором мероприятия был назначен доцент кафедры иностранных языков Вячеслав Дмитриевич Швайко, а председателем жюри была избрана генеральный директор компании «OxfordCrown-M», член Российско-Британской торгово-промышленной палаты Ольга Валентиновна Николаева.
20 декабря, т.е. в последний день соревнований, ребята подготовили презентации о том, что нового они узнали за все время проведения мероприятия, построили муляжи кораблей из подручных материалов и выполнили специальные задания в конкурсе по командообразованию.
В итоге призы и кубки II  и III степеней получили, соответственно, команды из городов Уфа и Москва, а победителем Кубка была практически единогласно признана команда из города Тамбов.