Доцент кафедры иностранных языков Д.Р. Фатхулова приняла участие в международном онлайн семинаре «Педагогические классы: опыт, проблемы и перспективы»

19 марта 2024

14 марта 2024 года прошел международный онлайн семинар «Педагогические классы: опыт, проблемы и перспективы», на котором выступила доцент кафедры иностранных языков Д.Р. Фатхулова с докладом «Особенности методического сопровождения педагогическим вузом психолого-педагогических классов в сельских школах».

В семинаре приняли участие методисты и педагоги Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, Набережночелнинского государственного университета, Уфимского университета науки и технологий, учителя и педагоги  городских и сельских школ Республики Беларусь и Республики Башкортостан.

Целью семинара  было обобщение и распространение практического положительного опыта по работе с психолого-педагогическими классами в образовательных учреждениях.

Основной задачей проведения семинара было решение актуальных проблем по работе с психолого-педагогическими классами в образовательных учреждениях и привлечение молодых специалистов в школы.

В рамках проведения онлайн-семинара были выделены следующие направления:

  • Опыт сопровождения университетом деятельности профильных психолого-педагогических классов в образовательных учреждениях.
  • Методическое сопровождение психолого-педагогических классов.
  • Актуальные проблемы поступления выпускников в педагогические ВУЗы и привлечения молодых специалистов в школы.

Целевой аудиторией семинара были  представители образовательных организаций высшего образования, в том числе:

  • ученые и педагоги в сфере высшей педагогической школы международного, национального, регионального уровней образования, представителей научных школ и ведущих научных коллективов вузов, координаторов вузов-партнеров и представителей научно-методических центров сопровождения педагогических работников;
  • представители педагогических ассоциаций и сообществ, педагоги и студенты вузов-партнеров, аспиранты, учителя, работники сферы образования, науки и искусства.

Семинар объединил педагогов, учителей и преподавателей, которые используют передовой опыт работы в психолого-педагогических классах в России.

Фотографии