Посвященный Году семьи в России IX международный музыкальный фестиваль “Festive Mosaic of Cultures” на родных и иностранных языках

19 марта 2024

На 29-ой учебной неделе кафедра иностранных языков в дистанционном формате провела Посвященный Году семьи в России IX международный музыкальный фестиваль «Веселая мозаика культур» на родных и иностранных языках. Активное содействие в процессе организации и проведения мероприятия было оказано коллективом кафедры музыкального и хореографического образования во главе с Татьяной Ивановной Политаевой.

На рассмотрение комиссии жюри были вынесены яркие и запоминающиеся номера из России, Белоруссии и Казахстана. Студенты рассказывали наизусть стихотворения, пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали национальные костюмы.

Оргкомитет выражает огромную благодарность всем, без кого фестиваль не состоялся бы: доценту Белорусского государственного экономического университета Людмиле Ивановне Подгайской, начальнику отдела по работе со студентами Костанайского филиала ЧелГУ Ольге Алексеевне Васильевой, ведущему специалисту отдела воспитательной работы КСТУ им. Алдамжар Серику Даулетбаевичу Кульпеисову, профессору Акмуллинского университета Юниру Рифовичу Лутфуллину.

Ниже представлены победители, чьим номерам было уделено особое внимание жюри:

  1. М. Северина.
  2. О. Кутурина.
  3. Хуан Фань.
  4. Чжан Футун.
  5. Д. Павлов.
  6. А. Арслангареева.
  7. А. Галикеева.
  8. Ж. Молдасалыкова.
  9. А. Тактарбекова.
  10. Ю. Буракова.
  11. В. Чернов.
  12. А. Маликова.
  13. А. Ахмадеева.
  14. М. Тарасова.
  15. Э. Лукманова.
  16. П. Котов.
  17. М. Диваева.
  18. И. Хабибуллин.
  19. С. Мазгарова.
  20. Е. Сайранова.
Фотографии