Кафедра иностранных языков провела День Патрика

18 марта 2024

17 марта во всем мире ежегодно отмечается День святого Патрика. К этому дню было приурочено мероприятие кафедры иностранных языков в виде докладов студентов «День Патрика в разных странах: история, обычаи и традиции», которое было проведено на 29-ой учебной неделе.

В наши дни День святого Патрика – международный праздник, отмечаемый не только в странах англоязычного мира, но и, например, в таких азиатских странах, как Малайзия, Южная Корея и Япония.

В России День Патрика массово встречается с 1992 года. А 9 марта 2017 года в православный месяцеслов было включено имя святителя Патрикия (день памяти – 30 марта).

Проведенное мероприятие, безусловно, способствовало расширению знаний студентов в рамках предметных областей страноведения, истории, фольклористики и культурологии, а также содействовало развитию языковой и межкультурной компетенций.