13 октября 2020

Сотрудники Лаборатории «Методологии и методов гуманитарных исследований» Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования к.и.н. Щербаков Н.Б. и к.и.н. Шутелева И.А., а также студенты Лаборатории приняли участие в интенсивном обучающем онлайн-семинаре «Методы археологической науки в полевых условиях и в лаборатории: что, как и почему» ("Archaeological Science Methods in the Field and in the Laboratory: What, How, and Why"), проводимом Кипрским институтом совместно с Кембриджским университетом. Лекции ведущих специалистов – археологов были посвящены презентации новых методов исследования в современной археологической науке. В лекциях были представлены новые подходы к биоархеологии, металлургии бронзы, технологии изготовления керамики.