Профориентационное мероприятие кафедры Педагогики

28 марта 2024

27 марта 2024 г. в рамках Дня открытых дверей преподаватель кафедры педагогики Шамсутдинова Резеда Руслановна  и студенты Института педагогики провели профориентационное мероприятие со школьниками и студентами СПО.

Шамсутдинова Р.Р. представила информацию о новой программе бакалавриата, реализуемой кафедрой педагогики: «Социальная педагогика с основами воспитательной деятельности», рассказала о перспективах после обучения, возможности работать в различных сферах образовательной деятельности: в общеобразовательных школах, в организациях дополнительного образования, структурных подразделениях МВД, общественных объединениях и фондах  и т.д.  Обучающиеся получили раздаточный материал в виде буклетов с информацией о об образовательной программе, перечне экзаменов, необходимых при поступлении в Акмуллинский университет.

Студенты второго курса ППОСП-21-22 Багаутдинова Эльвина Динаровна, Гатауллина Загида Ижатовна и Хакимова Гузалия Руфкатовна провели профориентационное занятие для будущих абитуриентов на тему «Россия – страна возможностей». Занятие было представлено в форме  интерактивной  игры. Будущие студенты узнали о большом выборе образовательного пути и направлений, о государственных проектах и образовательных центрах, о широких возможностях каждому развивать свои таланты и выбирать своё профессиональное будущее.