С 20 по 22 марта в Мининском университете проходила ежегодная Всероссийская олимпиада “Форсайт-педагогика”

25 марта 2024

С 20 по 22  марта в Мининском университете проходила ежегодная Всероссийская олимпиада “Форсайт-педагогика”. Более 150 студентов из 22 субъектов Российской Федерации, обучающихся на педагогических направлениях, проверяли свои профессиональные знания. Нижегородский вуз выступил организатором этой олимпиады.
Акмуллинский университет представляла команда «Башпед дивизия». В состав команды вошли студентки 4 курса ИИПСГО Анна Литвинович – капитан команды и Альбина Абрарова, Денис Ханов – студент 4 курса ЕГФ, Гузель Галина – студентка 3 курса ИФОМК, Александра Барашкова – студентка 3 курса ИП. Руководитель команды старший преподаватель кафедры педагогики Алина Халиловна Ахмедьянова. Наставники команды – к.п.н., доцент кафедры педагогики Людмила Петровна Гирфанова и старший преподаватель кафедры педагогики Алексей Валерьевич Дударенко.
Участники олимпиады прошли довольно сложные  личные и командные испытания, среди которых визитка вуза, вожатская практика, инфографика, мастер-классы для профильных классов психолого-педагогической направленности, задания, посвященные Году Семьи в России, проектная деятельность, а также научный слэм.
В конкурсных испытаниях «Team-Lead: Флагман» и «Ed-Lab: Педагогический батл» команда «Башпед дивизия» стала абсолютным победителем. Среди 24 команд по баллам, не получив ни разу штрафных очков,  наша команда заняла 6 место в рейтинговой таблице.
Желаем команде «Башпед дивизия» удачи, побед и медалей!